Наравне с международным гроссмейстером

Наравне с международным гроссмейстером

…сыграл наш земляк Геннадий Бутылкин на состоявшемся недавно в областном центре шахматном фестивале, посвящённом 100-летию Костромского шахматного общества.В рамках этого мероприятия прошли сеансы одновременной игры, турниры для детей и взрослых, лекции.
Кандидат в мастера спорта, ветеран шахмат Геннадий Бутылкин был награждён Благодарственным письмом президента РОО «Федерация шахмат Костромской области» за «стабильно высокие показатели в шахматных соревнованиях и активную жизненную позицию в отношении шахматного спорта», а также ценным подарком.
То, что награда не была случайной, подтверждает и участие Геннадия Валентиновича в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Калинкиным, где их партия была сыграна вничью. Причём инициатива завершить противоборство исходила от самого гроссмейстера. А в состоявшемся турнире по быстрым шахматам наш земляк отстал от победителя всего на полтора очка, заняв в турнирной таблице 10-11 место, что говорит о высочайшем уровне всех участников.
Мы поздравляем ветерана интеллектуального спорта с очередными прекрасными достижениями. И надеемся, что опыт Геннадия Валентиновича поможет юным шахматистам добиться со временем таких же результатов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*