Курс — на развитие: «Дорога к храму»

Курс — на развитие: «Дорога к храму»

Как-то само собой напрашивается использовать эту фразу в связи с реконструкцией дороги на ул. В. Набережной у местного храма.

Конечно, значение этого выражения в высоком смысле в том, что каждый из нас должен найти дорогу к храму, к вере, путь к истине, к чистой духовной жизни.
Но для мантуровских горожан и особенно прихожан, очень важен и тот факт, что именно эта улица станет ещё более привлекательной. Она придаёт неповторимый облик нашему городу, являясь местом поклонения нашим землякам-героям, своеобразным центром духовной и культурной жизни и просто красивейшим местом.
В прошлом году проводилось частичное асфальтирование на этой улице. Сегодня дорожники вышли на незавершённый участок, который ведёт к Никольскому храму. Работы выполняются в соответствии с технологией, произведена подсыпка гравием, практически нет простоев, поскольку асфальт поступает бесперебойно. Наверное, и строители чувствуют особую ответственность, хотят сделать дорогу к нашей святыне как можно качественнее.
Мы побеседовали с некоторыми владельцами домов, находящихся именно в этой части улицы. Так, один из них, Евгений, отметил:
— Десять лет живу вблизи церкви и не помню, чтобы в нашем краю дорогу приводили в порядок. Мы, жители, очень довольны, что и у нас будет хорошая дорога без ям и ухабов. Строители работают на совесть, и это тоже радует.
Ещё одна женщина, которая в это время находилась возле частного дома, также поделилась своим мнением:
— Мы очень рады, что нашу дорогу асфальтируют. Спасибо руководству города, дорожных организаций за то, что такое серьёзное внимание уделяют вопросам ремонта дорог. Теперь наша улица ещё более преобразится.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*