Курс — на развитие: Без выходных и праздников

Курс — на развитие: Без выходных и праздников

На городских улицах продолжается асфальтирование ранее запланированных участков дорожного полотна.

Большую часть работ проделали дорожники из Шарьи, которые, несмотря на праздничные дни, асфальтировали дорогу по ул. 1 Пролетарской. За выходные заасфальтирована практически половина намеченного по проекту. Мы побывали на Пролетарской в минувший вторник. Андрей РОЖИН, главный инженер предприятия, ведущего здесь работы, проинформировал:
— Бригада состоит из шести человек, которые заняты непосредственно на дороге и на подвозке асфальта. Мы работали в Мантурове в прошлом году и в этом продолжаем асфальтировать улицы вашего города. Уже положили новый асфальт на улицах 19 Партсъезда, Юрьевецкой. Сейчас ведём участок по ул. 1 Пролетарской. Как только завершим, приступим к ремонту дороги на Верхней Набережной, участок возле Свято-Никольского храма. В планах — спуск на ул. Юбилейной от поликлиники для продления городского автобусного маршрута, а также площадка у ТЦ «Юбилейный».
Пользуясь случаем, хочется обратиться к мантуровцам, чтобы соблюдали скоростной режим на отремонтированных участках, а ещё, чтобы уважительнее относились к работе строителей, которые прокладывают новые тротуары. Нередко местные жители пытаются разрушить уже сделанное, безобразничают на объекте.
Вот такие претензии у строителей. А что думают сами земляки по поводу ремонта. В частности, Владимир Сергеевич, пенсионер, отметил:
— 1 Пролетарская хоть и стала менее оживлённой для движения транспорта, но машин здесь не мало, много народу живёт в районе бывшего ТРЗ, в этих краях находится автошкола. По таким ухабам плохо учиться начинающим водителям. Теперь будет порядок. Конечно, есть ещё немало улиц и переулков, где необходимо навести порядок. Но раз начали, думается, всё сделают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*