Дорожные ремонты: И на Ленина, и на Вокзальной будут тротуары…

Дорожные ремонты: И на Ленина, и на Вокзальной  будут тротуары…

Шарьинская дорожная организация ООО «Резерв» полным ходом ведёт работы по восстановлению тротуаров в нашем городе. Всего их протяжённость 3 км 200 м общей стоимостью 15 млн руб.

В понедельник, 24 июня, мы побывали на некоторых объектах, где трудятся дорожники.
Вследствие их деятельности уже обновились дороги на улицах: 19 Партсъезда, Юрьевецкой, 1 Пролетарской, Верхней Набережной. Прекрасные современные пешеходные тротуары украсили улицы Центральную, Гвардейскую.
Продолжаются начатые ранее работы на улице Ленина, где уже сделана значительная часть пешеходной зоны, начиная от магазина на ул. Чернышевского. На утро понедельника было подготовлено 800 м тротуара в щебне. Продолжается укладка и выравнивание гравия под укладку асфальта. Здесь же производится вырубка рядом стоящих деревьев, поэтому работы по подсыпке нижнего слоя приостановлены. Часть высвободившихся работников перебросили на другой объект, они начали ремонт тротуара на ул. Вокзальной.
Кроме этого, дорожники грейдируют и подсыпают гравием дорогу на ул. 22 Партсъезда протяжённостью 340 м.
Всего в коллективе занято на дорожных работах 15 человек. Работы ведутся в рамках намеченного, материалы поставляются бесперебойно, техника не подводит.
Местный житель, который случайно оказался возле стройки, представился как Сергей Васильевич Беляев (на фото), так отозвался о ходе работ:
— Хорошо, что взялись за дело. Для нас, мантуровцев, очень важно, что будут хорошие тротуары и дороги. Мы долго этого ждали. В районе школы это просто необходимо, здесь постоянно проходят дети. А их безопасность — самое главное.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*