В Костромской области в план благоустройства включили ещё восемь придомовых территорий

В Костромской области в план благоустройства включили ещё восемь придомовых территорий

Адресный список работ по программе формирования современной городской среды утвердил губернатор Сергей Ситников.

Костромская область реализует программу формирования комфортной городской среды с 2017 года. В рамках проекта в муниципальных образованиях благоустроено более 100 общественных и свыше 600 дворовых территорий. Общий объём финансирования – почти миллиард рублей.

В перечень территорий благоустройства на текущий год дополнительно включено восемь дворов. Они расположены в Костроме, Вохме, Нее и Солигаличе, по две — в Буе и Мантурово. В списке работ — асфальтирование проездов, парковок, оборудование детских площадок, монтаж освещения, установка скамеек и урн.

Всего в Костромской области по президентскому национальному проекту в этом году благоустроят 58 дворовых и 28 общественных территорий. На реализацию мероприятий из федерального, областного и муниципальных бюджетов направят более 250 млн рублей.

Губернатор Сергей Ситников перед главами муниципальных образований поставил задачу оперативно приступить к благоустройству, как только позволят погодные условия.

А в настоящее время решается, какие общественные территории будут благоустроены в 2023 году. Рейтинговое голосование проходит на сайте http://gorodsreda.ru в разделе «Платформа голосования».

Какой проект будет реализован в Мантурове? Площадь на ул. Советской, пешеходная зона от привокзальной площади до школы № 2, пешеходная зона от лицея № 1 до поликлиники или сквер на ул. Юбилейной? Решаете вы сами!

Уже проголосовали 907 человек.

#Мантурово #нацпроект_в_действии #курс_на_развитие #проекты_благоустройства

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*