Последний звонок: До свидания, школа, до свидания

Последний звонок: До свидания, школа, до свидания

Совсем скоро им предстоит сдавать выпускные экзамены и получать аттестаты — итоговые оценки большого пути по дорогам знаний. Некоторые девятиклассники уже 19 и 20 мая сдавали английский язык. А сейчас настала пора последних школьных звонков.

Первыми в этом учебном году на празднике «Последнего звонка» со школой попрощались выпускники Шулёвской средней школы. Пять девятиклассников и одна ученица 11 класса — в маленькой сельской школе они не просто любимцы, но настоящие герои. С волнением и гордостью смотрят на них родители, а любимые учителя всегда готовы что-то подсказать, посоветовать, поддержать — ведь впереди у ребят самостоятельная дорога. Почти весь 9 класс покидает родную школу… Как жаль расставаться!
Наталья Бойкова, классный руководитель:
— Замечательные дети! Умные, старательные, добрые, отзывчивые, весёлые и ещё очень скромные. На любую просьбу откликнутся, любую идею поддержат, участвуют во всех мероприятиях, в различных конкурсах. Они — моя поддержка и опора!
Вера Хлябинова, директор:
— В нашей школе всего 43 ученика, и мы здесь как одна семья! Очень жаль, что на следующий учебный год мы остаёмся практически без старшего звена — девятиклассники все, за исключением одной девочки, решили поступать в техникумы и колледжи, учиться и получать профессии, в 11 классе не будет никого… Но зато в первый класс придёт 7 малышей — это немало для нашей сельской школы! И Шулёвскую школу ожидает этим летом масштабный капитальный ремонт — полное обновление, в соответствии со всеми современными требованиями, и уже заказана новая удобная и функциональная мебель, компьютерная техника. Педагогическими кадрами школа укомплектована полностью, каждому ребёнку уделяется внимание и индивидуальный подход, что не всегда получается в городских школах, где много детей. И мы от души желаем нашим выпускникам достойно идти по жизни и справляться со всеми задачами в будущем. И помнить, что двери родной школы для них всегда открыты. Мы всех ждём обязательно в гости, ведь Шулёвская школа в этом году отметит 155-летие!
Ангелина Лебедева, ученица 11 класса, выпускница:
— Немного грустно сегодня… Школьные годы так быстро пролетели! Для себя я выбрала дальнейший путь, хочу стать учителем иностранного языка. Участие в проекте «Большая перемена» и в муниципальном конкурсе «Ученик года» дало мне важный опыт общения, возможностей ставить себе конкретные цели и задачи. Всё это, без сомнения, пригодится мне в дальнейшем. Хочу сказать спасибо всем моим замечательным учителям!
Последний звонок — как день рождения или даже юбилей, когда можно подвести финишную черту под одним из жизненных этапов, оглянуться назад и — идти дальше, вновь делать открытия, получать новые знания и новый опыт, набивать шишки и взрослеть, строить свою жизнь и свою страну, быть ответственным гражданином.
В г.о. г. Мантурово школьные звонки в последний раз прозвучат для 193 девятиклассников и 86 одиннадцатиклассников. Успехов вам на экзаменах, ребята!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*