Из почты «Авангарда»: Тройная гастроль

Из почты «Авангарда»: Тройная  гастроль

Для творческого коллектива Карьковского Дома культуры празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось 8 мая в Угорах.

К сожалению, большинство жителей Угор, учитывая хорошую погоду, предпочли посадку картошки, но ведь «не хлебом единым жив человек».
Зато в зрительном зале было большинство детей и подростков. Может быть, для них-то и важнее знать и помнить о той Великой Победе.
Следующий концерт состоялся у нас дома — в Карькове.
После двух лет ограничений зрительный зал снова был заполнен до отказа. С приветственным словом и поздравлениями от администрации выступила Н.Э. Ермолаева, а от совета ветеранов — С.В. Лебедева, которая сказала о важности сохранения исторической памяти, о новой беде — возрождении нацизма на Украине и необходимости борьбы с ним.
Сам концерт, по отзывам зрителей, получился органичным, скомпонованным, насыщенным и песнями военных лет, и современными — о нашей победе над грозным врагом. Звучали и серьёзные, и весёлые произведения. В сценке был отражён тяжёлый труд селян в военное время.
Украсили концерт выступления детей. Трогательно звучали стихи, подготовленные малышами детского сада, четвероклассницей Силуяновой Фаей. Проникновенно исполнила стихотворение «Молитва мальчика» семиклассница Костенко Вероника. Замечательно спела песню учащаяся музыкальной школы «Гармония» семилетняя Лоскутова Лидочка. К общему удовлетворению творческого коллектива и зрителей, дружно аплодировавших после каждого номера, концерт получился замечательным.
Сразу после его окончания — новая гастроль — в Самыловский СДК, где прошёл совместный праздничный концерт на хорошем творческом уровне.
Все три мероприятия объединили взрослых и детей, местных жителей и приезжих. Они пришли, чтобы почтить память тех, кто ценой своих жизней дал жизнь потомкам, чтобы вновь почувствовать значение той Великой Победы, дающей нам на все времена уверенность, что «Бог не в силе, а в правде».
Спасибо всем неравнодушным людям, поддержавшим нас. Ведь что нас может объединить? Православный храм, общее дело (например, субботник) и общий отдых. Впереди у нас трудные времена, и в одиночку или только своей семьёй пережить их будет тяжело. Поэтому будем вместе и в горе и в радости. Как всегда объединялись люди в сложные периоды нашей истории.
Всех-всех поздравляю с очередной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Будем верить, что главная победа у нас впереди! Здоровья и мира всем нам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*