Городская среда: Ура! Мы сделали это!

Городская среда: Ура! Мы сделали это!

Вчера завершилось рейтинговое голосование по отбору проектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

И — да, наш городской округ перешагнул контрольную черту, набрав необходимое количество голосов и даже чуть больше. За сутки до окончания голосования свои голоса за объекты благоустройства отдали 3100 мантуровцев. Проект, который будет реализован в следующем году, определён: это площадь на улице Советской.
Игорь Устюжанин, глава г.о. г. Мантурово, прокомментировал это событие:
— Уважаемые мантуровцы! Я благодарю всех, кто посчитал своим долгом принять участие в голосовании. Большое спасибо также волонтёрам, которые работали, не считаясь с личным временем. Наши совместные усилия не прошли даром: новому объекту благоустройства в городе быть! Большинство участников голосования выбрало площадь на улице Советской. Значит, в следующем году она будет благоустроена. Я хочу, чтобы вы, уважаемые земляки, понимали, что подобные мероприятия не только позволяют муниципалитету привлекать значительные средства на благоустройство. Это ещё и своеобразный рейтинг активности жителей, от которого зависит финансирование иных программ развития города со стороны региона. В завершившемся голосовании, кстати, наибольшую активность проявили жители Вохмы, где было зарегистрировано голосов в количестве 130% от плана. Сегодня в прямом смысле от каждого из нас зависит, каким будет город завтра. И вот когда все мы осознаем это, наступят реальные перемены к лучшему.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*