Город живёт: Мусор вывозится — КамАЗами

Город живёт: Мусор вывозится — КамАЗами

Продолжается месячник санитарной очистки территории городского округа. В большинстве дворов возле МКД, возле частных домовладений проведены субботники, чистота и порядок наведены и возле предприятий и организаций города. Для сбора и последующего вывоза мусора установлены большие контейнеры, коммунальщики работают в очень напряжённом режиме. От мусора очищаются обочины городских дорог, прочищены водоотводные канавы. Мусор вывозится каждый день — КамАЗами! На территориях сельских поселений также проведены субботники, в них приняли участие самые активные и неравнодушные граждане, школьники, пенсионеры. А для того, чтобы такой порядок поддерживался и дальше, нужны контейнеры для сбора мусора. В этом году муниципалитетом закуплено 100 новых контейнеров, в том числе и для раздельного сбора мусора.
Ветхие, аварийные, полуразрушенные и сгоревшие строения, прямо скажем, не украшают наш город. И это даже мягко сказано! Жуткого вида дома, в которых давно никто не живёт, привлекают «любителей приключений» разного возраста, в том числе детей и подростков. И таят в себе немало опасностей для их жизни и здоровья.
Работа по уборке аварийных домов и иных строений на территории г.о. г. Мантурово ведётся в рамках программы «Защита населения и территории городского округа город Мантурово от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 — 2024 годы». Но темпы, как считают горожане, желательно ускорить. Хотя и сделано за прошлые годы немало. По информации отдела архитектуры и градостроительства, необходимо убрать ещё 39 аварийных домов. Сколько будет убрано в этом году — зависит от объёмов финансирования.
В преддверии празднования Дня Победы силами МБУ «Благоустройство» был разобран и убран старый расселённый дом на ул. Верхней Набережной. Программы по благоустройству нашего муниципалитета на месте не стоят.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*