Эхо праздника: «Тот поющий, яркий май»

Эхо праздника: «Тот поющий, яркий май»

Концертная программа под таким названием, подготовленная силами Центра досуговой деятельности, состоялась 1 мая на площади перед МЦ «Юность».

Земляков поздравил глава г.о. г. Мантурово Игорь Устюжанин. Самодеятельные коллективы приветствовали зрителей, создавая праздничное настроение. А от добрых улыбок и дружных аплодисментов становилось теплее всем присутствующим. После этого желающие отправились в парк «Сказка», где для младшего поколения была организована интерактивная программа «На улице май — на природе играй». В конце этого же дня жителей посёлка Октябрьского местный ДК пригласил на танцевальный вечер «Цветущий Первомай».
2 мая праздник продолжился. Концерт на ул. Луначарского собрал, вопреки опасениям, немало зрителей. Зажигательные ритмы, красивые мелодии, песни о России, о любви отзывались в каждом сердце. Довольны были и взрослые, и дети, а некоторые даже танцевали! Трудно устоять на месте, когда такое хорошее настроение и солнце выглядывает из-за туч! Это мероприятие подготовили специалисты Центра народной культуры.
3 мая прошёл концерт для жителей северной части города — на ул. XIX Партсъезда. Зрители здесь снова приветствовали артистов из ЦДД.
Солисты и ансамбли, люди старшего поколения и молодёжь — все в эти дни были единодушны: мы любим свою Россию, любим малую родину. Мир, созидательный труд и яркий май дарят надежду на будущее в согласии и единстве.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*