До конца голосования осталось десять дней!

До конца голосования осталось десять дней!

Программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», в рамках которой с 15 апреля по всей стране проходит рейтинговое голососвание, подразумевает активное участие самих жителей муниципалитетов в выборе объектов благоустройства.

«Благодаря Всероссийскому онлайн-голосованию люди становятся творцами своих городов. Именно горожане – те самые «влиятельные люди», которые способны сами определять, где построить детскую площадку, о которой жители давно мечтали; облагородить парк для пробежек или преобразовать территорию пустыря в уютный сквер для вечерних прогулок. Это становится возможным с помощью голосования на портале gorodsreda.ru. Отдать свой голос за тот или иной объект – означает внести свой вклад в улучшение качества жизни в родном городе», — подчеркнула генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

К сожалению, активность мануровцев в этом году оставляет желать лучшего. Контрольная цифра проголосовавших, которая позволит городскому округу войти в программу «Формирование комфортной городской среды» на следующий год и реализовать победивший проект, ровняется 3 000 человек. То есть минимум три тысячи мантуровцев должны проголосовать. На сегодняшний день на портале зарегистрированы голоса 1600 жителей нашего муниципалитета.

— Ситуация складывается следующая, — пояснила Марина Ивойлова, заместитель главы городского округа по социальным вопросам. — Низкий показатель активности граждан является препятствием для выделания федеральных средств на реализацию проектов. Неужели вам, дорогие мантуровцы, не хочется видеть наш город красивым, ухоженным, обновлённым? Голосование — это самое простое, что вы можете сделать для своей малой родины. Это даже не участие в субботниках или иной вклад в благоустройство. Это просто выражение своего мнения, подкреплённое несложными действиями на сайте gorodsreda.ru или же через волонтёров. Не может такого быть, чтобы из представленных четырёх проектов вам не понравился ни один! Я призываю всех, кто имеет право голоса, то есть всех мантуровцев от 14 лет и старше, до 30 мая отдать свои голоса за любой из объектов. Мы ещё можем успеть! Можем сделать Мантурово лучше и комфортнее!

Напоминаем ещё раз: на выбор в этом году представлены четыре проекта. Это площадь на ул. Советской, пешеходная зона от привокзальной площади до школы № 2, пешеходная зона от лицея № 1 до поликлиники и сквер на ул. Юбилейной.

Любой из проектов достоин победы! А главное, наш город достоин внимания и заботы со стороны его жителей. И сегодня от каждого из нас зависит, появится в следующем году в Мантурове новый объект благоустройства или нет. Понимаете? — От каждого…

#Мантурово #нацпроект_в_действии #курс_на_развитие #проекты_благоустройства

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*