Округ живёт: Очередная ревизия

Округ живёт: Очередная ревизия

Ревизия уличного освещения проведена от Ефимова до Угор.

Почти целый месяц Елена Гусева, помощник главы городского округа г. Мантурово по развитию сельских территорий, методично занималась тем, чтобы произвести осмотр и ремонт уличных фонарей. Для этого вышедшие из строя элементы менялись на рабочие, а где-то — по заявкам местных жителей, установлены дополнительные прожекторы. С середины марта и по сей день уже более двадцати фонарей отремонтированы или загорелись вновь в деревнях Хлябишино, Угоры, Мослово, Усолье, Бёрдово, Ивкино, Самылово, Ефимово, а также в пос. Карьково.
— Такую работу мы проводим по 4-5 раз в год. Собираем заявки от жителей, договариваемся с профильной организацией и выезжаем. Где дросселя меняем, где сами фонари. Ведь часть из них просто морально устаревает, — прокомментировала «Авангарду» Елена Валентиновна, — в этот раз в шести случаях появились дополнительные электроопоры со встроенными фонарями: три в Угорах, по одному в Самылове, Ивкине и Ефимове. Работы ведут специалисты МБУ «Благоустройство». Мы вместе с ними объезжаем населённые пункты и целыми днями выполняем работы. Всё идёт по плану. Только возникла и пока не разрешилась проблема с уличным освещением в деревне Шулёво. Там специалисты Нейских электрических сетей при смене старых опор на современные изменили их месторасположение — большинство их установили внутри заборов местных жителей. Демонтированные на старых опорах фонари на появившиеся столбы не установили. А на нашей спецтехнике выполнить эту работу — нет возможности. Поэтому пока этот вопрос ещё остаётся открытым.
С наступлением весны традиционно приходит и пора благоустройства. Теперь у помощников глав по развитию сельских территорий на повестке дня субботники. Накопленные за зиму хлам и мусор предстоит убрать. Облагородить свою среду обитания. Конечный результат, безусловно, будет зависеть от каждого проживающего. Ведь, как известно, чистота начинается с каждого!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*