Меры в поддержку реализации программы газификации

Меры в поддержку реализации программы газификации

Весеннее ограничение на движение большегрузной техники не будет распространяться на транспорт, участвующий в перевозке труб для строительства газопроводов в Костромской области. Такое постановление подписал губернатор Сергей Ситников.

Мера позволит не сокращать темпы газификации региона.

В Костромской области в настоящее время газификация идет по маршруту магистрального газопровода Галич-Мантурово-Шарья. Возобновления проекта администрация региона и лично губернатор Сергей Ситников добивались несколько лет. Голубое топливо уже пришло в Парфеньево. В текущем году заходит в Нею. Следующие на очереди – Мантурово и Шарья.

К Нее уже подведены газовые сети. Построено 61,4 км уличных распределительных сетей. В конце апреля в муниципалитет доставят газораспределительную станцию. Пуско-наладка оборудования запланирована на конец третьего квартала. Работы по строительству уличных распределительных сетей продолжаются, уже определена подрядная организация.

Одновременно в Костромской области продолжается строительство третьего этапа магистрального газопровода Галич-Мантурово-Шарья. Из 58,4 км сварено 7,7 км труб. Кроме того, подрядчики строят межпоселковые газопроводы до Мантурово и Шарьи.

Чтобы обеспечить регулярную поставку материалов, принято решение не распространять весеннее ограничение движения большегрузов на транспорт, перевозящий трубы для строительства газопроводов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*