Главу за решётку на 7 лет

 

 

УФСБ России по Костромской области выявлена противоправная деятельность бывшего главы городского округа г. Галич, совершившего преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 290 УК России («получение взятки в крупном размере»).

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено и расследовано уголовное дело.

Судом установлено, что осужденный в период нахождения в должности главы администрации получил денежные средства в размере более 800 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за общее покровительство его предприятия, оказывающего в г. Галич услуги по отоплению и горячему водоснабжению населения.

Решением Костромского областного суда от 01 апреля 2022 г. обвиняемый признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на аналогичный срок.

УФСБ России по Костромской области предупреждает, что использование своего служебного положения должностными лицами в преступных целях недопустимо. В соответствии с законодательством Российской Федерации для лиц, совершивших подобные преступления, предусмотрена уголовная ответственность.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*