Это сделано: МЦ «Юность»

Это сделано: МЦ «Юность»

Здание Молодёжного центра «Юность» за последние два года значительно преобразилось. Это стало возможным благодаря участию в региональных программах поддержки общественных инициатив и «Народный бюджет», инициированных губернатором Сергеем Ситниковым.

Вот что говорит об этом Елизавета Тейш, руководитель ансамбля «Сувенир», которая работает в Молодёжном центре с 2008 года:

— Ни для кого не секрет, что МЦ ещё три года назад был под угрозой закрытия. Здание разрушалось. И его дальнейшая эксплуатация была небезопасной. Дошло до того, что надзорные органы запретили деятельность кинотеатра и проведение массовых мероприятий в зале. Не знаю, как сложилась бы дальнейшая судьба этого объекта, но Татьяна Александровна Копотинцева, директор МЦ, нашла возможность участия два года подряд в региональной программе по направлению «Местные инициативы» и в программе «Народный бюджет». Масштабные ремонтно-восстановительные работы позволили привести в порядок крышу — самое «больное» место здания, была восстановлена разрушенная кладка стен, их оштукатуривание и покраска, отремонтирован вестибюль, кабинеты, технические помещения, заменены окна и входная группа, на крыльце уложена новая плитка, косметические работы были проведены и в зрительном зале. Конечно, даже сравнивать нет смысла прежнее состояние здания и сегодняшнее. Всё сложилось: и настойчивость директора, и ответственность и мастерство подрядчика. Но самое главное — это региональные программы, благодаря которым выделяются значительные средства на важные для муниципалитетов работы. Огромное спасибо и лично Сергею Константиновичу, который уделяет пристальное внимание реализации этих региональных программ. Для нас это действительно единственная возможность сделать город более красивым, благоустроенным и комфортным для жителей.

Добавим только, что в этом году предстоит реконструкция и площади перед МЦ «Юность» — также по программе поддержки общественных инициатив. Работы будут выполнены в течение сезона.

#КомандаСитникова #КостромскаяОбласть
#Мантурово #городская_среда #благоустройство #курс_на_развитие

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*