Человек рабочий: Его фото — на Доске Почёта наставников России

Человек рабочий: Его фото — на Доске Почёта наставников России

В апреле 2020 года на сайте НП «Центральный Институт Труда» (www.cit.org.ru) был запущен проект «Доска Почёта наставников России».

Он был создан в качестве инструмента нематериальной поддержки трудовых коллективов предприятий страны в условиях пандемии. За короткое время этот проект вырос в общероссийскую акцию, число предприятий, представивших своих сотрудников для размещения на «Доске Почёта наставников России» постоянно растёт. Среди портретов лучших наставников с этого года есть и портрет мантуровца Николая Кириенкова, вентилевого гидравлического пресса комбината «Свеза».
Николай пришёл на это предприятие более десяти лет назад, сразу после службы в армии. Скромный, трудолюбивый, дисциплинированный, ответственный — так отзываются о нём коллеги. В ноябре 2021 года он стал победителем в профессиональном конкурсе комбината «Лучший по профессии». Для новичков производства этот специалист становится добрым наставником, обучая молодёжь без отрыва от производства, передавая все свои знания и навыки, доступно разъясняя суть технологических процессов и поддерживая коллег.
За свой труд Николай Кириенков не раз поощрялся руководством комбината, ему вручено Благодарственное письмо Костромской областной Думы.
…Говорят, рабочие профессии нынче не в тренде. Однако такие люди, как Николай, ежедневно доказывают: нет ничего порядочнее, честнее и чище, чем труд человека, производящего своими руками те самые материальные блага, которые почему-то стали цениться выше людей… И как же хорошо, что есть у нас такая достойная молодёжь, перенявшая лучшие традиции предков. И передающая их дальше — по цепочке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*