Знай. Выполняй. Жизнь сберегай!

Знай. Выполняй. Жизнь сберегай!

 Губернатор Сергей Ситников считает профилактическую работу по изучений ПДД — важнейшей составляющей в уменьшении количества ДТП.

Количество транспорта на улицах  города  Мантурово Костромской области ежегодно растет, а значит и возрастает количество правонарушений, в т.ч и с участием детей и подростков. Задача детского сада «Сказка»– как можно раньше познакомить детей с правилами дорожного движения, чтобы в будущем уберечь их от беды. Ознакомление детей с дорожной азбукой проходит в игровой форме на занятиях, прогулках, в совместной деятельности. Дети с увлечением изучают дорожные знаки, разбирают сложные дорожные ситуации, смотрят обучающие мультфильмы.

В гостях у у ребятишек побывал инспектор ГИБДД Сырейщиков Николай Евгеньевич. В самом разгаре работа по ПДД в рамках акции «Весне – безопасную дорогу». Совместно с инспектором ГИБДД и воспитателем подготовительной к школе группы Смирновой Ириной Александровной для детей было организовано развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки дорог». На этот раз инспектор стал строгим членом жюри, который справедливо оценил знания будущих первоклассников по ПДД. Этим ребятам совсем скоро предстоит самостоятельно ходить в школу, двигаясь вблизи проезжей части. Очень важно, чтобы дети были к этому готовы: знали свой безопасный маршрут, разбирались в дорожных знаках, могли адекватно оценить дорожную ситуацию. Через игровую деятельность дети продемонстрировали свои знания и умения. Ребята с большим интересом выполняли задания: «Зажги огоньки светофора», «Угадай знак», «Собери автомобильную аптечку», отгадывали загадки и отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий с участием детей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*