Учитель года — 2022: Новый сезон определит лучших из лучших

Учитель года — 2022: Новый сезон определит лучших из лучших

С 15 марта 2022 года в Костромской области стартовал региональный конкурс «Учитель года-2022». Преподаватели борются за право представлять наш регион на Всероссийском конкурсе. В этом году в конкурсных испытаниях принимают участие 53 педагога со всей области, трое из них — из Мантурова.

Конкурс проводится в три тура в очно-заочном формате. Первый тур — «Педагог-профессионал» — продлится до 8 апреля. В нём конкурсанты представляют медиавизитки и видеозаписи своих учебных занятий. Второй тур — «Педагог-мастер» — состоится 13 апреля. Здесь претендентам на победу предстоит провести мастер-классы с учениками, родителями и педагогами. И завершающий третий тур под названием «Педагог-лидер» запланирован на 15 апреля. На третьем этапе состязаний состоится профессиональный разговор, тема которого будет определена в апреле.
Систему образования городского округа г. Мантурово представляют: в номинации «Учитель» — Анастасия Александровна Смирнова, учитель ИЗО и черчения МБОУ Лицей № 1, в номинации «Педагог дошкольного образования» — Екатерина Сергеевна Сизова, воспитатель МБДОУ детский сад № 3 «Ромашка», в номинации «Молодой педагог» — Максим Сергеевич Смирнов, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 2.
Для проведения экспертизы конкурсных испытаний на областном конкурсе «Учитель года-2022» от города Мантурово выдвинуты три представителя: Ксения Николаевна Морозова, учитель русского языка и литературы МБОУ Лицей № 1, Елена Николаевна Шарахова, учитель истории и обществознания МБОУ Спасская СОШ и Светлана Викторовна Кондратьева, учитель физики, заместитель директора по УВР МБОУ Спасская СОШ.
Желаем удачи нашим конкурсантам!

 

Педагог Анастасия СМИРНОВА вот уже 15 лет открывает мантуровским лицеистам мир художественной культуры и изобразительного искусства. Она так прокомментировала своё участие в конкурсе:
— Творческие конкурсы мне всегда нравились, и я всегда в них принимаю участие так же, как и мои ученики изостудии, которую я веду 12 лет. Конкурс для меня — это, как проверка мастерства, опыта, саморазвития. А смогу ли? А всё ли получится? Вот и в этот раз так же! Предложили поучаствовать, и я согласилась. Нужно идти вперёд, творить и изобретать, пробовать. А там впереди и успех! Учителю важно учиться в течение всей жизни, важно включить рефлексию в свою профессиональную жизнь, постоянно отвечать на вопросы: что я знаю, умею, а что ещё нет. Моё педагогическое кредо: учитель — это тонкая работа, он — скульптор, он — художник, он — творец, не должен ошибаться ни на йоту, ведь человек-труда его венец.
Надеюсь, что талант, воображение и открытость моих учеников запомнятся членам жюри конкурса.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*