Нацпроект «Образование»: Футболисты из лицея — в десятке лучших в ЦФО

Нацпроект «Образование»: Футболисты из лицея — в десятке лучших в ЦФО

Команда футболистов из лицея № 1 приняла участие в соревнованиях по мини-футболу среди сильнейших команд ЦФО.

В сезоне 2021 года мантуровские футболисты вновь стали серебряными призёрами областных соревнований на Кубок «НОВАТЭК» — Шаг к большому футболу». По ряду причин 1-е место и главный приз — мини-футбольная площадка, достались команде гимназии из Галича… Но право представлять Костромскую область в финальных соревнованиях ЦФО в своей возрастной группе было предоставлено нашим спортсменам.

Сильнейшие команды ЦФО принимало Подмосковье. С 7 по 12 февраля в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» проходили матчевые встречи, по результатам которых определялись финалисты и победители. Всего принимали участие в соревнованиях 37 команд юношей и девушек из разных регионов страны. Лицеисты выступали в возрастной группе 2006-2007 г.р.

Кирилл Морозов, вратарь, 8 «А» класс:

  • Мы получили колоссальный игровой опыт! Это главное. Эмоции, все впечатления — их много, они до сих пор внутри. Запомнилась игра с соперниками из г. Орла, мы выиграли 2:0. Вообще, матчи были сложные, ведь соперники — лучшие в своих регионах. А ещё мы могли отдыхать, заниматься в тренажёрном зале, играть в настольный теннис, было классно.

Андрей Соловьёв, полузащитник, 8 «А» класс:

— А мне запомнилась игра с тамбовскими ребятами! Мы сначала повели в счёте, стали выигрывать, но потом соперники усилились, а мы допустили ряд ошибок… Но закончилась встреча вничью. Напряжение большое было, но было и много позитивных моментов. Мы здорово общались, сдружились с ребятами из Шарьи — они выступали за область в другой возрастной группе.

Елена Белова, преподаватель физкультуры, тренер, лицей № 1:

  • К сожалению, мы поехали неполным составом, трое ребят из команды — основной нападающий и два защитника выбыли буквально перед самой поездкой… Конечно, это сказалось на качестве игры. Из-за ковидных ограничений практически не было тренировок, то карантин, то дистанционка, да и летом выпали два месяца. Но ребята молодцы, они выкладывались на 100%. Результат неплохой — в десятке сильнейших. Замечательные подарки — футбольные мячи, вратарские перчатки, красивая форма, так что ребята довольны.

Но как же нашим лицеистам хочется завоевать желанный Кубок! Так что впереди — тренировки, подготовка и снова борьба. Футбол для них — это больше, чем увлечение.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*