Курс — на развитие: Дорожники принимают новую технику

Курс — на развитие: Дорожники принимают новую технику

В течение прошлого и начале нынешнего года в районные филиалы Костромаавтодора продолжает поступать новая специализированная техника. Она необходима для качественного содержания и ремонта областных трасс. Закупки осуществляются по поручению губернатора Сергея Ситникова за счёт средств областного дорожного фонда.

В первых числах марта в Мантуровский филиал ОГБУ «Костромаавтодор» (ДЭП-19) поступила ещё одна единица новой техники. Для этой дорожной организации приобретён так называемый специальный разгружатель вагонов. Его прямое назначение — выполнение разгрузочных работ на железнодорожном транспорте, перевозящем сыпучие материалы.
Начальник Мантуровского филиала Александр Гришин рассказал «Авангарду»:
— В течение 2021-го и в начале нынешнего года мы получили два МАЗа, три КамАЗа, два грузовика с тонарами, катки, фрезоукладчик, два МТЗ. Совсем недавно поступила новая КДМ, а ту, что была ранее, решено передать в Межу.
Сегодня мы начинаем готовиться к очередному летнему сезону. Зимний завершили благополучно. Дороги содержали нормально, везде проезд был. Порой погодная обстановка не позволяла всё сделать одновременно, но, если были нарекания, сразу же предпринимали необходимые меры. Когда были жалобы селян, мы реагировали своевременно.
На еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников акцентировал внимание на обеспечении сохранности дорог в весенний период. Следует заняться уборкой снежных завалов, созданных при расчистке территорий предприятиями и организациями. Снег скоро начнёт таять и разрушать дороги. Снежные валы и насыпи мы уже убрали. Сейчас на трассе работают бригады, которые занимаются отведением воды с проезжей части, но у нас таких участков немного. Вырубка кустарника произведена на дороге к д. Елизарово, сейчас эти работы производим у подъезда к д. Леонтьево.
Планы по ремонту и содержанию дорог на предстоящий год остались без изменений. Нам предстоит отремонтировать 20 км на трассе Елизарово-Кологрив, два с половиной километра на дороге Верхнеспасское в сторону Межи до границы с Межевским районом и участок дороги на Нею, где будет положен верхний слой асфальта и в октябре намечена сдача этого объекта.
Ведём подготовку к предстоящему сезону машин и механизмов, АБЗ. Для эффективного и беспроблемного проведения работ в данное время получаем материалы, в частности, закачиваем в резервуар битум, возим отсев, по железной дороге поступает гранитный щебень. Что касается АБЗ, то недостатки, которые были выявлены в течение прошлого года, исправляем. Это позволит АБЗ работать более производительно.
В целом, вся работа строится в соответствии с намеченными планами: материал заготовлен, техника поступает, будем работать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*