Куда молодёжь может сходить по «Пушкинской карте» в марте?

Куда молодёжь может сходить по «Пушкинской карте» в марте?

Департамент культуры Костромской области разместил афишу мероприятий, куда молодёжь может сходить по «Пушкинской карте» в марте 2022 года. В списке — музеи, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры. 

Проект «Пушкинская карта» стартовал 1 сентября прошлого года по инициативе Президента России Владимира Путина. Специальная банковская карта, на которую государство зачисляет средства, выдаётся молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет. С начала этого года номинал «Пушкинской карты» увеличился с 3000 до 5000 тысяч рублей в год. На эти средства молодёжь может покупать билеты в различные учреждения культуры: театры, музеи, концертные залы, а с февраля ещё и в кинотеатры.

Департамент культуры Костромской области подготовил список мероприятий, которые школьники и студенты могут посетить в этом месяце. В афише — выступления Костромского губернского симфонического оркестра под управлением П.Я. Герштейна, русского национального балета «Кострома», концертные программы в КВЦ «Губернский», спектакли в драмтеатре им. А.Н. Островского, мероприятия в областной филармонии, выставки в музеях и многие другие культурные события.

Посетить учреждения культуры по «Пушкинской карте» может и молодёжь нашего городского округа. Так, Мантуровский краеведческий музей приглашает посетить выставку «Игра в футбол». Экспозиция работает до сентября 2022 года.  Кроме того, в любое время в музее можно стать участником экскурсии «Город юный, город древний» и  обзорной экскурсии «Приглашение в музей».

Центр досуговой деятельности г.о. г. Мантурово приглашает молодёжь 31 марта в 16 часов в театральную гостиную «Театра мир откроет нам свои кулисы».

Две интерактивные программы подготовил Центр народной культуры городского округа: мероприятие под названием «Как бывало в старину» пройдёт 10 марта в 13 часов; «Волшебный мир театра» — 26 марта в 11 часов.

Напомним, по итогам прошлого года Костромская область вошла в ТОП-10 регионов страны по активности участия во всероссийском проекте. Сейчас более 85% костромских школьников пользуются «Пушкинской картой».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*