Губернатор Сергей Ситников поставил задачи по сохранению и ремонту дорожной сети в Костромской области

Губернатор Сергей Ситников поставил задачи по сохранению и ремонту дорожной сети в Костромской области

Доклады о проводимых работах главе региона представили директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин и начальник Костромаавтодора Александр Шведов.

Один из приоритетов – устранение недостатков на гарантийных дорогах. Специальная комиссия уже обследовала участки, которые были отремонтированы за последние пять лет. Замечания направлены подрядным организациям. Устранить дефекты подрядчики обязаны за свой счёт. В большинстве случаев претензии уже удовлетворены.

В этом году в регионе планируется отремонтировать около 300 км дорог. Активная фаза начнётся с наступлением тепла. Основной объём работ на областных дорогах будет проводить Костромаавтодор. К предстоящему сезону в филиалах уже заготовлено 80 тысяч тонн песка, 145 тысяч тонн щебня, около 8 тысяч тонн битума. Профильный департамент контролирует заготовку материалов у частных подрядчиков.

По итогам рабочего совещания Сергей Ситников поручил курирующему заму Юрию Макову провести на следующей неделе совещание с участием предпринимателей таксомоторной отрасли и владельцев легковых такси. В повестку будут включены вопросы безопасности пассажирских перевозок и необходимости исполнения требований, применяемых к автомобилям такси.

#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*