В общественном транспорте — по безналу

В общественном транспорте — по безналу

Костромская область реализует следующий этап введения безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Система уже действует в областном центре и на пригородных маршрутах. Теперь транспортные карты планируется распространить для льготников регионального уровня в общественном транспорте муниципальных образований.

Переход на бесконтактные способы оплаты проезда позволяет снизить риски передачи коронавирусной инфекции в транспорте, а также делает оплату более удобной для граждан.

Введение безналичной оплаты проезда для льготников станет возможно и в городских автобусах муниципальных образований. В настоящее время они используют бумажные проездные. Для введения новой системы администрацией региона разработан законопроект, который будет вынесен на рассмотрение областной Думы.

Оплачивать проезд транспортными или банковскими картами в городских автобусах смогут ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные и лица, пострадавшие от политических репрессий по всей области. Стоимость льготного проезда останется прежней.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*