Новости оперштаба: Школы возвращаются к обычному режиму

Новости оперштаба: Школы возвращаются к обычному режиму

Губернатор Костромской области Сергей Ситников на особом контроле держит ситуацию с эпидобстановкой, связанную с пандемией. Регулярно проводятся оперативные штабы, как в области, так и в муниципалитетах, власть принимает решения, ограничивающие распространение новой короновирусной инфекции.

С 8 февраля городские школы Мантурова возвращаются к обычному режиму работы. Этому рады, без сомнения, и дети, и родители, и педагоги.

Такое решение было принято на оперштабом администрации г.о. г. Мантурово 7 февраля. По школам и детским садам заболеваемость снизилась. Свои положительные результаты принесли меры, принятые на прошедшей неделе, когда школы были переведены на дистанционную форму обучения. Такое разобщение позволило избежать огромного количества контактов. Однако, ситуация с распространением COVID -19 , особенно штамма «омикрон», продолжает оставаться напряжённой. По данным, представленным на совещании оперштаба помощником эпидемиолога Ольгой Шигориной, на 7 февраля в городском округе числится болеющих более 300 человек, за прошлую неделю заболели 221 человек, контактных — ещё больше. Болеют семьями. За три дня, включая выходные, заболели 141 человек, из них 28 — дети до 18 лет. Принято решение учреждения дополнительного образования пока оставить на дистанционке, но разрешить школам внеурочную деятельность — со своими педагогами. На дистанционном обучении остаются Вочуровская и Октябрьская средние школы, на карантин пока ещё закрыт д/с «Родничок» в пос. Октябрьском. Проведение культурно-массовых мероприятий и массовых спортивных соревнований тоже пока под запертом. Администрация обращается к родителям с просьбой проявить сознательность и оградить детей от излишних контактов.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*