Курс — на развитие: Медицинский центр EVAMED теперь и в г. Мантурово!

Курс — на развитие: Медицинский центр EVAMED  теперь и в г. Мантурово!

Радостная новость для всех жителей городского округа: у нас открылась современная частная медицинская организация, оказывающая амбулаторно-поликлиническую помощь населению.

Открывшийся Центр является филиалом медицинского центра EVAMED в Шарье, где в комфортных условиях оказываются услуги высокого качества. Мы пообщались с директором Центра Ириной Владимировной Щепиной о возможностях получения медицинских услуг, открывшихся для наших земляков.

— Ирина Владимировна, не побоюсь сказать, что открытие медицинского центра для мантуровцев — долгожданная новость. Откуда возникла идея?
— Три с половиной года назад мы открыли медицинский центр в г. Шарья. Начинали с малого. Было только три кабинета. Буквально через полтора года мы расширили помещение в 2 раза, потому что увеличился спектр наших возможностей. Центр эффективно работает и людям нравится. Понятно, что это платная медицина. Но сейчас такое время, и все мы это понимаем, что, если хочешь получить медицинскую услугу быстро и качественно, то это можно сделать только за деньги.
Многие жители Мантурова пользовались услугами нашего Центра и часто интересовались: не собираемся ли мы открыться и здесь. Даже добраться до соседней Шарьи — это дополнительные расходы. Так у нас зародилась идея открыть подобный Центр в вашем городе. Два года мы подбирали помещение именно в Мантурове. Нас ничего не устраивало. Но вот наконец-то мы определились с местом расположения — в здании офиса Сбербанка на ул. 2 Первомайской, 2 «Б», с противоположной его стороны. Здесь и площадь нас устроила, и месторасположение — это центр города. Удобно не только для горожан, но и для сельских жителей, которым приходится часто бывать в райцентре.

— Какие медицинские услуги здесь оказывают?
— Сейчас у нас здесь уже работает лаборатория по забору крови на анализы (биохимия, онкомаркеры, гормоны, аллергены, цитология, инфекции, гистология, генетика, ПЦР-диагностика, ПЦР COVID-19, антитела lgG и lgM). Исследования анализов проводят две крупнейшие лаборатории, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, которые находятся в Кирове и Нижнем Новгороде. Забор ежедневный. И отправка анализов курьером тоже ежедневная. Хочу отметить, что мы отправляем и ветеринарные анализы. Уже заключили договор с мантуровской ветклиникой. То есть пациенты с животными приходят в ветлечебницу, там специалисты в наши пробирки делают забор крови, и оттуда анализы привозят к нам, а мы отправляем их на исследование. Получить результаты анализов можно либо прямо у нас здесь, либо по электронной почте.
Помимо лабораторных исследований мы предлагаем консультативный приём докторов.
На следующей неделе начнёт вести приём терапевт-кардиолог. С марта приём пациентов будут осуществлять ревматолог, эндокринолог, гинеколог. Также можно будет сделать ЭКГ и суточный мониторинг с расшифровкой. Но это чуть позже. В ближайшем будущем, уже весной, здесь появится аппарат УЗИ, и можно будет проходить диагностику. И в дальнейшем планируем развиваться и расширять спектр медицинских услуг.

— Поскольку это частная клиника, то понятно, что все услуги — платные. Действует ли система скидок?
— Естественно, как все медцентры, мы это практикуем. В связи с открытием, в феврале действует скидка: забор крови — бесплатно. То есть заплатить придётся только за исследование. Кроме того, по четвергам для пенсионеров у нас действует скидка 15% на все анализы.

— По какому режиму работает Центр и как осуществляется приём?
— Приём специалистами проводится по предварительной записи по телефону 8-910-805-0303. Мы сейчас ещё только начинаем работу, поэтому всё в режиме так сказать настройки. Будем варьировать время приёмов, чтобы было удобно и нам, и пациентам. Пока работаем с 8 до 14 часов, забор крови (без записи) — с 8 до 11 часов. Когда начнут принимать доктора, режим работы пересмотрим. Обо всех изменениях в работе Центра — режиме, скидках, предложениях и приездах специалистов — будем информировать население посредством социальных сетей и районной газеты. Можно также звонить сюда и обо всём узнавать. Надеемся, что мантуровцы останутся довольны работой нашего Центра.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*