Губернатор Сергей Ситников поддержал решение Президента

Губернатор Сергей Ситников поддержал решение Президента

Последние события, связанные с ситуацией на Донбассе, когда мирные жители, спасая себя и своих детей,  вынуждены покидать свою родную землю, не могут оставить равнодушными людей, имеющих хоть какое-то сострадание. Большинство регионов России уже заявили о готовности принять беженцев. Волонтёры начали сбор гуманитарной помощи.   Костромичи тоже активно включились в этот процесс.

Костромской губернатор Сергей Ситников поручил подведомственным органам власти продумать варианты их размещения и организации питания, сделать запас медикаментов и продовольствия.

По поводу эпохального решения Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР Сергей Константинович, поддержав политику президента, сказал:
Сегодня мы становимся свидетелями важного исторического события.  Восстановления исторической справедливости. Наш Президент Владимир Владимирович Путин принял решение о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. Решение главы нашего государства позволит оказать защиту, в которой так нуждаются наши соотечественники, наши братья и сестры, наши товарищи из братских республик.

Поддерживают позицию лидера страны и главы региона и мантуровцы.

Николай Николаевич ГАЛАНОВ, учитель истории средней школы №2 г. Мантурово:

— Решение о признании независимости ЛНР и ДНР я считаю своевременным. Пожалуй, даже раньше это можно было сделать. Сегодня ситуация накалилась и максимально напоминает 2008 год, когда разразился осетино-грузинский конфликт, разрешившийся при непосредственном участии России. Мы тогда признали независимость Южной Осетии и Абхазии, и в регионе наступил мир. А сегодняшняя Россия гораздо могущественнее, чем четырнадцать лет назад. Сейчас в ЛДНР проживает восемьсот тысяч граждан России, подано ещё миллион двести заявлений о получении гражданства. И то, что там творится, это настоящий геноцид. Мы не имеем морального права оставлять своих соотечественников без помощи.

По данным ВЦИОМ 78% россиян поддерживают решение об эвакуации жителей народных республик ДНР и ЛНР в Российскую федерацию: https://iz.ru/1294783/2022-02-21/ekspert-obiasnil-podderzhku-pochti-80-rossiian-priema-bezhentcev-iz-dnr-i-lnr

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*