Земляки: Это имя несёт благодать

Земляки: Это имя несёт благодать

25 января в России отмечается Татьянин день. Почему он особо выделяется в череде праздников? Потому, что в этот день не только отмечают свои именины все обладательницы прекрасного женского имени Татьяна, 25 января — это ещё и День студентов!
Воспетый Пушкиным «Татьяны милой идеал» в романе «Евгений Онегин» стал одним из главных популяризаторов имени Татьяна. Ведь раньше это имя считалось скорее крестьянским, простонародным… И хотя оно имеет римское происхождение, всё же считается исконно русским. Не зря поэт делает акцент: «Татьяна, русская душою…». Татьяны не только прекрасные хозяйки — «домоустроительницы», рукодельницы и творческие натуры, но и женщины, умеющие любить, верные, сильные духом, одарённые многими добродетелями. За примерами далеко ходить не нужно: сколько рядом с нами Татьян и каждая — буквально «образец и идеал»! Причём с самого детства.

На Танечку внимания… нельзя не обращать!

Для Татьяны Тихомировой 25 января — праздник вдвойне. Ведь Татьяна — студентка Московского финансового юридического университета (Ярославский филиал). Выпускница средней школы № 7, девушка очень хотела работать в структуре МВД, а потому выбрала такой вуз и специальность «правовая деятельность». Волевые качества Таня умеет проявить в полной мере, поэтому всё задуманное ей удаётся. И учиться в университете не сложно, а интересно, девушка успевает находить время для активного участия в различных мероприятиях и для занятий в тренажёрном зале. Хотя учёба, конечно же, занимает главное место. Закалить характер хрупкой и нежной Татьяне помог спорт — несколько лет она занималась в отделении лёгкой атлетики Мантуровской спортивной школы. Ещё одно направление деятельности, которое привлекает Таню — добровольчество. В Мантуровском ресурсном центре «Доброволец» вместе с другими волонтёрами Татьяна оказывала помощь пожилым людям, участвовала в различных акциях и благотворительных концертах. Юноши и девушки с активной гражданской позицией вступили в Российский Союз Молодёжи, среди них и наша героиня. Татьяна уверена: этот опыт добровольчества не пройдёт даром, и она продолжит помогать людям, обязательно найдёт своё место в жизни — это не просто мечта, а даже установка на будущее. А уж если есть цель — Таня обязательно будет идти к ней, преодолеет все препятствия. Мечта — это призыв к действию!
Есть и такая мечта: побывать в Венеции. Девушку увлекает романтика ночных прогулок в гондоле по каналам, красота и загадочность карнавала, тайны площадей и палаццо… Танечка прекрасно рисует (училась в художке), поёт (занималась вокалом!) и танцует, пишет стихи (правда, из скромности никому не показывает…), поэтому мечта её ещё и вдохновляет. Милая, нежная, но сильная и целеустремлённая — ну разве не идеал? Вот она какая, настоящая Татьяна. Будь счастливой, Танюша! Пусть сбываются все мечты!

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*