Спорт — норма жизни:Мини-футбола — пусть будет больше!

Спорт — норма жизни:Мини-футбола — пусть будет больше!

С пользой провели новогодние каникулы мантуровские футболисты. Кто-то в это время бездельничал у телевизора, а наши спортсмены тренировались и сражались за кубки, демонстрируя соперникам мастерство и сыгранность.

5 января в зале ФОК «Спартак» состоялся новогодний турнир по мини-футболу. В нём приняли участие пять команд в возрастной группе 2010-2011 г.р.: две из Мантурова, а также из Неи, Межевского района и пос. Шабалино Кировской области. Гости были настроены на серьёзную борьбу, однако хозяева даже из вежливости не пожелали им уступать и по итогам матчей заняли два призовых места: первое — у команды «Мантурово-2», а второе — у «Мантурово-1». Бронзовый кубок и медали за третье место отправились в Межевской район.
Лучшим игроком и защитником турнира признаны так же мантуровцы: Глеб Гуляев и Максим Смирнов, а вот лучшим вратарём, самоотверженно обороняющим ворота своей команды, стал Иван Журавлёв из пос. Шабалино.

6 января должно было состояться первенство Костромской области по мини-футболу среди взрослых команд, но из-за того, что по уважительным причинам команды не смогли в этот день приехать на соревнования, его перенесли на 5 февраля. Однако мантуровцы провели свой рождественский турнир. Четыре команды разных возрастных групп померились силами в товарищеских встречах. В итоге сильнейшей стала команда «Молодёжка» (2003 г.р.), на втором месте команда «Свеза-Мантурово», третье место заняла команда юношей (2004-2005 г.р.).

8 января состоялся турнир среди команд 2007-2008 г.р. Эта возрастная группа впервые собрала такое большое количество участников — семь команд! Игры проходили по двум подгруппам. Команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих подгруппах, вышли в финал и уже сражались между собой. Команда «Мантурово-1», в финале обыгравшая соперников из Антропова со счётом 7:2 и команду Пыщуга со счётом 4:1, стала победителем. На второе место вышла команда Шарьи. Она в первых играх уступила мантуровцам, а в финале выиграла обе встречи с соперниками. На третьем месте футболисты из пос. Антропово. Победители и призёры турнира награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшие игроки — мини-кубками и дипломами. В их числе мантуровец Кирилл Смирнов, шарьинец Георгий Шаухов, антроповец Андрей Шафнов.
Хороший уровень организации соревнований и прекрасный спортивный зал понравились всем гостям, а принимающей стороне было очень приятно слышать слова благодарности в свой адрес. А такое количество приехавших в Мантурово команд, в том числе из другой области, показывает заинтересованность детей, их активное вовлечение в занятия спортом, регулярное посещение секций и увлечённость именно футболом. И в новом 2022 году пусть будет больше участников-команд, пусть будет больше футбола!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*