Прививка не только защищает, но и возвращает нас к допандемийной жизни

Прививка не только защищает, но и возвращает нас к допандемийной жизни

Вакцинация против коронавирусной инфекции продолжается. Многие жители нашего городского округа уже прошли первый её этап и спустя полгода записываются на ревакцинацию. Они уверены, что прививка защитит их, с ней можно без тяжёлых последствий побороть опасное заболевание. И особенно с приходом ещё одного заразного штамма.

Алевтина ЧЕРЕПЕНИНА, воспитатель д/с «Звёздочка»:

— Я привилась буквально сразу, как появилась вакцина в нашем городе. И уже прошла ревакцинацию. Прививки перенесла спокойно, без каких бы то ни было последствий. Поскольку я работаю в детском саду, ежедневно нахожусь в контакте с детьми, то мне без прививки совсем нельзя. И муж у меня привился, хотя сердечник, у него была операция на сердце. Но тоже принял решение обязательно защититься. Вообще, я считаю, что людям постарше жизненно необходимо вакцинироваться от ковид. Да и молодёжи нужно прививаться, если нет медицинских отводов или опасных сопутствующих заболеваний.

И ещё хочу отметить, что прививка сегодня не только защищает, но и возвращает нас к допандемийной жизни. С ней мы можем свободно посещать торговые центры, магазины и различные мероприятия. У нас появилась возможность выезжать в другие города. Конечно, прививка не даст стопроцентной защиты от заболевания, но она поможет перенести его в лёгкой форме. И такие примеры есть.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*