Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

С участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры Мантуровским районным судом рассмотрено уголовное дело о незаконном хранении взрывчатых веществ.

Приговором суда установлено, что в период с 2017 года по сентябрь 2021 года в нарушение законодательства Российской Федерации, не имея разрешения на хранение и ношение оружия, местный житель незаконно хранил по месту своего жительства в многоквартирном доме в г.Мантурово Костромской области бездымный порох и дымный порох общей массой более 700 г, которые по заключению эксперта являются промышленно изготовленными взрывчатыми веществами метательного действия, пригодными к применению по назначению для снаряжения патронов к огнестрельному оружию самодельным  способом.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Мантуровский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложением определенных обязанностей, которые будут способствовать его исправлению.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*