Наш олимп: Футболисты из лицея — это сила!

Наш олимп: Футболисты из лицея — это сила!

В г. Мантурово прошли зональные областные соревнования по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

20 ноября в борьбе за призовые места участвовали пять команд 2010-2011 г.р. из Боговарова, Межи, Шарьи, Неи и Мантурова. Было много ярких игровых моментов, встречи проходили интересно и эмоционально — каждая команда стремилась к победе, каждая старалась показать всё своё мастерство. По итогам соревнований две команды получили возможность участвовать во II этапе в Костроме. Это команда мантуровского лицея № 1, занявшая 1-е место, и команда из Шарьи, завоевавшая в зональном туре «серебро». Шарьинцы хоть и помладше, но имеют очень хороший уровень подготовки, сильная и сыгранная команда. Нейчане заняли 3-е место. Команды-призёры награждены кубками, медалями и грамотами.
А в воскресенье, 28 ноября, встретились команды футболистов 2004-2005 г.р. Участие принимали три команды — из Шарьи и Неи, Мантурово представляли футболисты из лицея № 1. По результатам матчей на первое место вышла команда Шарьи. Мантуровцы, набрав одинаковое количество очков с нейчанами, по разнице забитых и пропущенных голов вышли на второе место. И вместе с командой шарьинских юношей будут представлять наш город в финале областных соревнований по мини-футболу в Костроме. Третье место заняла команда Неи.
Надо отметить, что мантуровской команде из лицея № 1 в этой возрастной группе вести борьбу нелегко, поскольку большинство игроков на год-два младше, то есть 2006-2007 г.р. Эта команда выступала на финальных соревнованиях по мини-футболу в рамках Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу». В своей подгруппе первые две встречи мантуровцы выиграли без особого труда, обыграв даже костромичей. В последнем матче устраивала ничья и тогда главный приз — мини-футбольная площадка был бы у лицея. Но в конце встречи, буквально на последней минуте напряжённой игры мантуровцы пропустили единственный гол и проиграли соперникам из Галича со счётом 0:1. Обидно… Конечно, в нашем городе условия для занятий футболом есть — большое поле с искусственным покрытием, площадка у школы № 7, площадка (хоть и не футбольная) у лицея, отремонтированный спортзал. И в Галиче приз-площадка нужней. Наши всё же большие молодцы! И мы уверены, что они — лучшие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*