Госпожнадзор информирует: БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Госпожнадзор информирует: БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Новый год — праздник долгожданный и всеми любимый. Обязательными его атрибутами являются ёлки, гирлянды, петарды, фейерверки, которые могут стать источником не только радости, но также пожаров и травм. Поэтому надо соблюдать ряд правил.

Покупать пиротехнику только сертифицированную в специализированных местах и с инструкцией по применению, данными производителя в целостной упаковке. Нельзя её носить в кармане, запускать детям. Фейерверк нельзя сжигать в кострах, поджигать на удалении от дома ближе, чем 50 м, держать горящую петарду в руках и пытаться поджечь фитиль повторно. После использования полностью потушить и утилизировать.
Живые ели дома нужно держать влажными: поставить в ведро с мокрым песком, или подливать воду в специальную опору. Гирлянды покупать покрытые огнезащитным составом и использовать только исправные. Для домашнего использования рекомендуются гирлянды, в которых не больше полусотни огней. И кстати, в одну розетку можно включать не больше трёх украшений. Для уличного оформления нужны специальные гирлянды с дополнительной защитой от влаги. Нельзя оставлять их работающими на ночь и на то время, когда все уходят из дома. Следите за детьми и домашними животными, чтобы те не повредили кабель.
Выполняя все эти простые рекомендации, вы можете быть уверены, что встреча Нового года и Рождества пройдёт без происшествий.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*