Газификация: Татьяна Олейник -«Инфраструктурный кредит — как драйвер развития нашей территории и качественно новый уровень жизни»

Газификация: Татьяна Олейник -«Инфраструктурный кредит — как драйвер развития нашей территории и качественно новый уровень жизни»

На пресс-конференции главы государства речь шла об экономических драйверах развития страны. Правительство России одобрило предоставление Костромской области инфраструктурного кредита на проект комплексного развития территорий жилой застройки в городе Мантурово и Нейском муниципальном округе. Проект на совещании в Москве представлял губернатор Сергей Ситников. Это новый механизм для развития территорий, инициированный президентом страны.  Его размер – более 1 млрд рублей. Средства будут направлены на обеспечение жилых кварталов и прилегающим к ним территориям природным газом. Другими словами на обеспечение «последнего километра» газификации двух костромских райцентров — Мантурово и Неи.

Конкретно в Нее будут построены семь пусковых комплексов для уличных распределительных сетей протяженностью более 75 километров, а в Мантурове – 220 километров сетей и 16 пусковых комплексов Все работы по газификации обоих поселков будут проведены в 2022-2023 годах.

Татьяна Олейник, председатель Общественного совета г.о.г. Мантурово:

  • Этот проект — для нашей территории большое благо. Во-первых- удешевление отопления для простого человека, во-вторых — большой инвестиционный потенциал для экономики нашего края. А в целом — качественно новый уровень жизни земляков.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*