Вам — охранять и мир, и труд

Вам — охранять и мир, и труд

Молодёжном центре «Юность» прошло красивое и торжественное мероприятие, героями которого стали молодые ребята-призывники.

В зале собрались друзья, родные, педагоги и все те, кто пришёл поддержать парней, которым вскоре предстоит отправиться на срочную службу в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.
Ребят поздравили и подарили свои яркие выступления творческие коллективы МЦ — вокальный ансамбль «Сюрприз» и хореографический ансамбль «Сувенир». Напутственные слова и добрые пожелания сказали будущим воинам заместитель главы г.о. г. Мантурово по соцвопросам Марина Ивойлова, военный комиссар по г. Мантурово, Межевскому и Кологривскому районам Светлана Ванеева и мама солдата-срочника Наталья Кучумова. Конечно, на ребят возлагают надежду в том, что служить они будут достойно, что служба их будет пусть не лёгкой, но принесёт пользу, а дома, в родном городе их всегда ждут, ждут возвращения надёжных защитников и настоящих патриотов.
Служба в армии — важный этап в жизни каждого мужчины. Каким будет год службы для нынешних призывников — во многом зависит от них самих.
Иван Круглов, призывник:
— Я пока не знаю, где конкретно буду проходить службу. Но эта неизвестность не пугает. И вообще — не страшно. Хотя к службе как-то специально не готовился… Думаю, что армия поможет мне не только стать взрослее, но и понять, кем я хочу стать в будущем, какую профессию выбрать. Да, я пока не решил, не определился со своими предпочтениями. Вот после службы и сделаю свой выбор. Возможно, и в армии останусь — по контракту.
Своими воспоминаниями о службе в армии поделился майор запаса Сергей Шиков. Также Сергей Анатольевич дал ребятам несколько полезных советов и, как сейчас говорят, лайфхаков, которые помогут новобранцам быстрее освоиться в новом для них качестве — военных, ежедневная служба которых расписана по минутам и подчиняется приказам и Уставу.
Осенний призыв-2021 на срочную службу стартовал 1 октября. Прошли все основные медицинские комиссии. И уже двое юношей отправились на службу. В скором времени и эти ребята, которых так душевно провожали в МЦ «Юность», направятся в другие регионы, где им предстоит надеть солдатскую форму, принять присягу. Мантуровцы служат в разных родах войск — это и сухопутные — Семёновский полк в Москве, войска национальной гвардии — в столице и в Подмосковье, Краснодарское военное училище им. Штаменко, военно-космические силы — в Плесецке, кто-то попадёт служить в Калининград — в военно-морской флот. Уметь защитить свою семью, свою землю — долг настоящего мужчины. И пусть ваша, ребята, служба будет интересной, а сослуживцы станут и друзьями, и воинским братством.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*