В Минтрансе — о дорожной отрасли

В Минтрансе — о дорожной отрасли

Губернатор Сергей Ситников встретился с первым заместителем руководителя Министерства транспорта России Андреем Костюком.

Сергей Ситников поблагодарил Минтранс за поддержку дорожных проектов региона. По итогам предыдущей встречи, которая состоялась в марте этого года с главой ведомства Виталием Савельевым, Костромской области были выделены дополнительные федеральные средства на ремонт дорог. В результате плюсом к планам в подарок костромичам — 34 км дорог и два искусственных сооружения. Работы уже проведены.
Ещё одна тема рабочей встречи — строительство второго моста и транспортного обхода Костромы. Росавтодором в августе этого года принято распоряжение по планировке территории, ФКУ Упрдор «Холмогоры» вносит корректировки по устройству двухуровневых развязок для выделения федерального финансирования в 2022 году.
Также руководители обсудили вопрос строительства транспортного обхода города Буй с передачей трассы Пречистое-Буй-Галич-Нея-Мантурово на баланс Росавтодора.
В рабочей встрече принял участие заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлёв. Сенатор отметил системную работу администрации Костромской области и губернатора Сергея Ситникова в развитии дорожной инфраструктуры:
— Дорожная инфраструктура Костромской области из года в год становится лучше. Регион привлекает дополнительное финансирование на ремонт дорог и искусственных сооружений, закупает необходимую дорожную технику на средства областного бюджета. В планах у руководства региона — реализация крупного проекта по строительству второго моста через Волгу. Работа и финансирование — масштабные. Уверен, что проект будет качественно подготовлен и успешно воплощён в жизнь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*