В Костромской области начал свою работу общественный совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.

В Костромской области начал свою работу общественный совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.

Это инициатива губернатора Сергея Ситникова. В составе совета одиннадцать человек. Среди них – областные омбудсмены, юристы и общественники. Сергей Ситников отметил, что основной задачей нового совещательного органа станет – подготовка предложений по совершенствованию механизмов защиты прав и свобод граждан в регионе. Совет возглавил Владимир Кирпичник. У него очень большой опыт работы по решению вопросов, связанных с защитой интересов людей. Владимир Григорьевич с 2012 по 2020 год являлся заместителем губернатора и курировал вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Отдельное внимание Сергей Ситников обратил на вопросы прав граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции. «Нынешняя ситуация с преодолением пандемии вынуждает нас принимать очень сложные решения. Очень рассчитываю на то, что совместная работа позволит нам максимально скоординировать наши действия, и в сложных условиях найти те решения, которые будут понятны и приняты жителями», – отметил глава региона.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*