Спорт — норма жизни: В зачёт — медали, а планку — выше

Мантуровские рукопашники без медалей домой не приезжают. Трудолюбие, упорство, целеустремлённость наших ребят, занимающихся в спортивном клубе «Гюрза» под руководством тренера С.Э. Хаджаниязова, вызывают искреннее уважение и гордость их достижениями. В октябре бойцы «Гюрзы» привезли 12 медалей из г. Котлас: 8 — золотых, по две серебряных и бронзовых. С всероссийского турнира по рукопашному бою, который проходил в г. Иваново — ещё 6 медалей. Ноябрь не стал исключением, и в очередной раз бойцы завоевали медали, успешно выступив в составе сборной Костромской области на Первенстве ЦФО России, которое проходило в Орле с 11 по 14 ноября.
В соревнованиях принимали участие более трёхсот спортсменов из 12 регионов России. Мантуровцы выступали в возрастной группе 16-17 лет. По результатам поединков Егор Белехов (весовая категория 65 кг) занял 3-е место, Сергей Хаджаниязов (весовая категория 75 кг) завоевал «золото». Совсем немного не хватило удачи достичь призового пьедестала Егору Лесникову, но свои бои он провёл очень результативно.
Сергей Хаджаниязов и Егор Белехов получили путёвку на Первенство России по рукопашному бою, которое пройдёт в Орле в феврале 2022 года. Пожелаем ребятам успеха и побед!