Минцифры: для малого и среднего бизнеса вдвое снижена стоимость отечественного программного обеспечения

Минцифры: для малого и среднего бизнеса вдвое снижена стоимость отечественного программного обеспечения

Министерство цифрового развития России запустило новую меру поддержки бизнеса. Представители малого и среднего предпринимательства из Костромской области могут приобретать российское облачное программное обеспечение по сниженной в два раза цене. Производителям государство компенсирует половину стоимости лицензии.

Программное обеспечение, приобретенное по льготной цене, компании, например, могут использовать для оцифровки и управления клиентской базой, организации управленческого учета и анализа на предприятии, электронного документооборота, управления складскими помещениями, оптимизации логистики.

Всего субъектам малого и среднего бизнеса предложено более 400 тысяч лицензий на облачное программное обеспечение по сниженной цене. Это, отмечают в министерстве цифрового развития, позволит компаниям использовать легально качественные программы, будет способствовать переходу бизнеса на отечественные IT-продукты, а также позволит компаниям увеличивать обороты.

Перечень программного обеспечения, доступного к приобретению по льготной цене, регулярно пополняется. Ознакомиться с актуальным списком можно на сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*