Мама — лучик солнца, согревающий душу всю жизнь

Мама — лучик солнца, согревающий душу всю жизнь

Прекрасных женщин, достойных мам и любящих бабушек собрал в эти дни Совет ветеранов, под руководством Татьяны Рачковой, на традиционный праздник, посвящённый Дню матери.В памяти каждого из нас живут тёплые воспоминания о трепетной маминой любви и заботе.
Её ласковые руки, заплетающие косы и завязывающие банты, долгие разговоры о школе, друзьях, потом о семье, детях, внуках… Это как лекарство, когда нам плохо, когда что-то тревожит раненую душу. И мама готова сделать всё, чтобы нам было тепло и уютно в этой жизни.
Так кто же для нас мамы? Это… герои, ежедневно совершающие подвиг. Они терпеливые и сильные, прячущие свои слёзы, боль, обиду за очень доброй и искренней улыбкой, всегда понимающие и всё прощающие.
Таких героических мам, бабушек и прабабушек в нашем городском округе немало.
В зале КЦСОН, по причине антиковидных мер, собрались лишь некоторые их представительницы. У них множество достоинств: любящие и трудолюбивые, спортсменки и рукодельницы, голосистые певуньи и активистки-общественницы, делающие окружающий мир лучше. Мамы, которые согрели материнским теплом не только родных, но и оставленных, брошенных детей, дали им возможность произнести слово «мама» женщине, ставшей для них самой родной.
Так что же и кто же для нас мама? Жива она или уже в мире ином… Она — ангел-хранитель, незримо сопровождающий нас всю жизнь.
Со словами благодарности и поздравлениями на состоявшемся мероприятии выступили заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Ивойлова, председатель Совета ветеранов Татьяна Рачкова. Свои выступления подарили Любовь Гуляева, Александр Боросан, Ольга Данилова. Хорошее настроение создала ведущая праздника Ирина Ширкина.
Подобные мероприятия прошли в эти дни во всех учреждениях культуры городского округа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*