«Гаражная амнистия»: что нужно знать

«Гаражная амнистия»: что нужно знать

На прошлой неделе с визитом в Мантурове побывали руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области Ирина Ахромченкова и её заместитель Елена Добровольская. В рамках рабочей поездки представители Росреестра посетили и редакцию газеты «Авангард», чтобы рассказать о наиболее актуальных вопросах и изменениях, которые могут быть интересны мантуровцам. Пожалуй, на сегодня самой актуальной для всех является тема «гаражной амнистии». Вот на этом вопросе и было акцентировано внимание на встрече.С 1 сентября 2021 года стартовала «гаражная амнистия». Это период, в который можно в упрощённом порядке оформить в собственность индивидуальные гаражи и участки под ними.
Если внимательно прочесть принятые правила, то точнее было бы говорить о «земельно-гаражной амнистии». Принятые правила направлены преимущественно на разрешение вопросов оформления собственности именно на земельные участки, на которых расположены гаражи, а не на амнистию самовольно возведённых гаражных построек.
О том, на какие объекты распространяется «гаражная амнистия» и как оформить гараж по новому закону, мы поговорили с заместителем руководителя Управления Росреестра по Костромской области Еленой Добровольской.
Об этом читайте в выпуске «Авангарда» №137 от 25 ноября 2021 г.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*