Активное долголетие: А цифры в паспорте, наверно, врут

Активное  долголетие: А цифры в паспорте, наверно, врут

Кто бы мог подумать: Николаю Николаевичу Кузнецову — 85! 23 ноября наш земляк отметил свой юбилейный день рождения. С замечательной датой спортсмена-ветерана поздравил глава г.о. г. Мантурово Игорь Устюжанин.

Николай Николаевич — человек неистощимой энергии и оптимизма! Иногда даже закрадываются сомнения: вдруг цифры в паспорте неверные, ну не может быть столько лет этому подтянутому, крепкому и подвижному человеку. Едва только он появляется в редакции, уже понятно, что «Ник-Ник» пришёл с отличной новостью и порадует нас ещё одной победой в соревнованиях, которой мы, безусловно, будем гордиться. Или же предложит организовать и провести соревнования под эгидой «Авангарда» (это он настоял на возрождении лыжных гонок на призы газеты!), или круглый стол на тему привлечения молодёжи к занятиям спортом. Приверженец здорового и активного образа жизни, Николай Николаевич не позволяет нам «раскисать» и «сидеть ровно». И сейчас, едва мало-мальски установился снежный покров, Кузнецов уже обновил лыжню, открыл сезон.
Николай Николаевич 30 лет возглавлял комитет по физической культуре и спорту г. Мантурово, потом многие годы работал с инвалидами и как тренер, и как руководитель клуба «Надежда» — филиала Романовского реабилитационного центра. И получается, что как действующий спортсмен, он уже более 50 лет выступает на соревнованиях различного уровня за родной город, за команду администрации. И не только за город, а частенько и за всю Костромскую область. Десятки раз Николай Кузнецов становился чемпионом области, неоднократно — чемпионом России. И ведь не останавливается на достигнутом: 16 декабря «рванёт» в Москву, чтобы принять участие в Суперкубке по лёгкой атлетике среди ветеранов. Здорово звучит из динамиков на открытии или закрытии соревнований, на награждении спортсменов: Москва, Санкт-Петербург, Казань и… Мантурово! И пусть столичные жители знают, как правильно звучит наше Мантурово.
А сколько у Николая Николаевича наград и званий — даже не будем здесь перечислять. Вот такой он заслуженный, Почётный гражданин города. И не только гражданин, а и семьянин и… романтик. Сколько своих побед и достижений Николай Николаевич посвятил жене Галине Ивановне! В августе 2022 года супруги Кузнецовы отметят бриллиантовый юбилей свадьбы — 60 лет вместе, рука об руку. Действительно — доблесть, честь, гордость и слава родного края.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*