Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

С участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры Мантуровским районным судом рассмотрено уголовное дело о совершении кражи телефона и краже денежных средств с банковского счета при следующих обстоятельствах.

Приговором суда установлено, что в июне 2021 года подсудимый житель г.Мантурово, находясь в гостях своих знакомых, умышленно, с корыстной целью, воспользовавшись моментом, когда за ним никто не наблюдал, тайно похитил со стола мобильный телефон марки «SAMSUNG», принадлежащий другой гостье этого дома. С похищенным телефоном он с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере около 3 000 рублей.

Он же, после кражи мобильного телефона, получил свободный доступ к установленным в данном телефоне мобильным приложениям, и при просмотре смс-сообщений в украденном телефоне обнаружил наличие у потерпевший денежных средств на банковском счете. Используя приложение «Мобильный банк», подсудимый осуществил перевод денежных средств в размере 3700 рублей, которые потратил по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

Мантуровский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Приговором суда подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*