Подготовить предложения, направленные на снижение уровня заболеваемости COVID-19

Подготовить предложения, направленные на снижение уровня заболеваемости COVID-19

Такую задачу на областном еженедельном совещании поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

По поручению главы региона департамент региональной безопасности еженедельно анализирует работу муниципалитетов и органов исполнительной власти по контролю соблюдения противоэпидемических мер, введённых по требованию Роспотребнадзора. За последнюю неделю в отношении нарушителей ковид-ограничений составлено 46 протоколов.

Анализ ситуации показывает, что рост заболеваемости COVID-19 идёт в тех муниципалитетах, где рейдовые мероприятия не организованы на должном уровне. По данным Роспотребнадзора, соблюдение противоэпидемических мер позволяет разорвать цепочки и снизить уровень заболеваемости.

Губернатор отметил, что в крупнейших городах страны отмечается значительный рост заболеваемости коронавирусом. По прогнозам специалистов такой подъём на территории области возможен через две-три недели. Поэтому одновременно с усилением контрольных мероприятий Сергей Ситников поручил разработать дополнительные меры, которые позволят сократить распространение COVID-19.

«Убедительно прошу изучить проблему и готовить предложения, которые будут направлены на снижение заболеваемости. Прошу профильный департамент совместно с Роспотребнадзором самым тщательным образом продумать все меры, чтобы избежать дистанционного обучения детей и не закрывать детские сады», — потребовал Сергей Ситников.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*