НП «Демография»: Папы теперь в законе!

НП «Демография»: Папы теперь в законе!

17 октября впервые на государственном уровне отмечается в России замечательный семейный праздник — День отца.Ранее этот праздник, наполненный добрыми традициями, поздравлениями и пожеланиями, мы отмечали в третье воскресенье июня. Эта дата установлена во многих странах мира и сам праздник имеет историю, насчитывающую, пожалуй, сотню лет.
И всё же у России собственный путь. Отныне, с 2021 года, праздник отцов мы будем отмечать в третье воскресенье октября. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин. И правда, зачем нам американские национальные праздники? Наши папы — самые лучшие!
Таким образом, «несправедливость» в отношении отцов отныне устранена. Праздник День отца получил официальный статус наравне с другими семейными праздниками — Днём матери, Днём защиты детей, Днём семьи, любви и верности. И также будет способствовать укреплению традиционных семейных ценностей, подчёркивать роль отцов в воспитании детей. На это и направлена государственная политика. И национальный проект «Демография».
В нашем городском округе живёт много прекрасных семей и замечательных отцов — настоящий пример для юных поколений. Ведь когда ребёнок воспитывается в дружной семье, когда в его жизни и становлении как личности в полной мере участвует отец, вырастает настоящий гражданин и патриот, который, в свою очередь, также становится примером своим детям. И эта непрерывная связь поколений — прочная связующая нить прошлого, настоящего и будущего.
Один из таких пап — глава семьи Станововых, Сергей. Для дочки и сыночка папа — настоящий защитник! Сергей Александрович — офицер, служит в воинской части. Мужскую программу-минимум он уж точно выполнил — построил дом, вокруг которого растут различные деревья и кустарники, а двоих своих малышей просто обожает! Всегда Сергей находит время, чтобы заняться с ними общими увлечениями, поиграть, погулять. И вопреки распространённому мифу о том, что каждый мужчина только и мечтает о сыне-наследнике, Сергей очень хотел дочку! И с любимой Варенькой папа и на рыбалку ходит, и на мопеде ездит, и обязательно научит дочку приёмам самообороны. Сына Кирюшу, которому ещё нет и двух лет, папа Сергей тоже учит быть сильным и смелым, не зря дома есть спортивный уголок, где можно и подтягиваться, и отжиматься, и даже боксировать. А как увлекательно играть с папой в машинки! А потом в гараже вместе ремонтировать машину и трактор — самые настоящие, не игрушечные!
— Мы всё делаем вместе, — говорит Любовь Становова. — Конечно, папа наш бывает очень занят на работе, устаёт, но никогда не было случая, чтобы он отмахнулся от какой-то моей просьбы, или предпочёл бы диван и телевизор занятиям и играм с детьми. Сергей прекрасно рисует — и Варя любит рисовать, оба они у нас в семье художники. Поделки в детский сад вместе делаем. У папы Серёжи — руки золотые! Да просто наш папа — самый лучший и самый наш любимый!
Такие прекрасные качества в мужчине воспитываются, безусловно, только в семье. Отец Сергея до сих пор вместе с ним возится в гараже с техникой и тоже участвует в воспитании внуков, и продолжает ненавязчиво воспитывать взрослого своего сына. Ведь родители всегда мудрее своих детей — сколько лет и жизненного опыта у них за плечами.
Россия, как и любая другая страна, сильна своими традициями и национальным самосознанием. А крепкая, традиционная семья, в которой есть и мама, и папа — это опора России. И пусть таких семей становится больше год от года. И пусть в них сохраняется тепло и единство душ, вечно живёт любовь и верность.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*