Среди сильнейших шахматистов муниципалитета — школьники

11-12 сентября в МЦ «Юность» состоялся чемпионат города Мантурово по быстрым шахматам. Среди девятнадцати участников были и школьники. Причём сразиться им пришлось в том числе и со взрослыми, именитыми спортсменами.

Захватывающие партии, накал борьбы, интригующие завязки и неожиданные финалы — на этом турнире было всё. Не обошлось и без разочарований. Что ж, проигрыш — это в первую очередь повод поработать над ошибками. А значит, рано или поздно придёт и время побед.

В этот раз из числа юных шахматистов максимальное мастерство показали Кирилл Соколов (1 место), Иван Лотов (2 место) — оба этих спортсмена учатся в школе № 7; на третьем месте — Вадим Веселов из школы № 2. Среди девочек сильнейшей шахматисткой стала Маргарита Шумова; на втором месте — Мария Гальвас, на третьем — Дарья Гусева (все три спортсменки учатся в школе № 2).

Среди взрослых участников 1-е место занял Геннадий Бутылкин, 2-е место у Сергея Попова, третье — у Богдана Шведова.

Глава городского округа Игорь Устюжанин, поздравив победителей, отметил, что шахматы заслуженно пользуются популярностью у мантуровцев, и это не может не радовать. И даже те, кто не победил сегодня, все равно в выигрыше, ведь они получили бесценный опыт, который позволит в следующем году посостязаться за звание чемпиона.