НП «Образование: Наши стали полуфиналистами «Большой перемены»

НП «Образование: Наши  стали полуфиналистами «Большой перемены»

 

Учащиеся 9-11 классов Егор Смирнов, Ангелина Лебедева, Мария Нагорнова из Вочуровской, Шулёвской и школы № 7 вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Этот проект проходит в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Ребята должны пройти несколько конкурсных этапов — заочный и очный. Первый этап — дистанционный они прошли успешно. Состязания очного полуфинала пройдут уже в сентябре в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Московской области. Здесь нашим ребятам предстоит решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. А ещё их ждёт насыщенная образовательная программа и встречи с профессионалами в сфере науки и технологии, искусства и медиа.

По итогам очного конкурса будут определены 1500 финалистов «Большой перемены». Финал конкурса пройдёт в ноябре в международном детском центре «Артек». Школьники смогут побороться за главные призы «Большой перемены». Премии на образовательные цели в размере 1 млн. рублей для 11-классников и 200 тысяч рублей — для учеников 9-10 классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ -по два миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Мы желаем полуфиналистам наших общеобразовательных учреждений удачи!

 

На фото Ангелина Лебедева — одна из участников президентского проекта

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*