Не безопасно! Как сохранить свои персональные данные?

Не безопасно! Как сохранить свои персональные данные?

Данные пользователей приложения «Умное голосование» могут попасть в Сеть, об этом предупредил юрист Илья Ремесло РИА Новости накануне выборов в Государственную Думу. Об этом говорят сами разработчики этого приложения. Если Ваши данные попадут во всемирную паутину – печальных сюрпризов может быть множество, один из которых – оформление кредита на ваше имя на кругленькую сумму.

Накануне Роскомнадзор из-за того, что одноимённый сайт используют для продолжения деятельности ФБК*(признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией), ограничил к нему доступ. Именно по причине возможности передачи информации третьей стороне.

«Каждый человек, который скачивает приложение из специального магазина либо App Store, либо Google Play, делает это с использованием своего официального зарегистрированного аккаунта, который привязан к его номеру телефона, тем самым он оставляет множество различных следов не только в самом магазине, но и у оператора сотовой связи, через другие средства его можно отследить. Если в совокупности все это сложить с утечками базы данных ФБК (признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией), то это говорит, что ни о какой безопасности приложения говорить не приходится», — сказал юрист Илья Ремесло.

Он напомнил, что у команды Навального постоянно случаются различные утечки, и новые могут повториться из-за «Умного голосования». Поэтому верить людям, которые постоянно врут о том, что хранят данные сторонников в безопасности, также не стоит, добавил Ремесло.

Таким образом Приложение для смартфонов «Навальный» представляет угрозу конфиденциальности личных данных пользователей, установившие приложение оставляют цифровой след.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*