Начался третий день голосования в Государственную Думу  

Начался третий день голосования в Государственную Думу   

Проходит третий день голосования за кандидата в депутаты Государственной Думы России от Костромской области.  За кого отдадут свои голоса избиратели станет известно уже сегодня ночью.

Напомним, что выборы проходят три дня – с 17 по 19 сентября. По данным облизбиркома, за первые два дня на избирательные участки пришли 21,39.% жителей области, включенных в списки избирателей.

Самую большую явку показали жители Вохомского района -32,5%. Также в группе лидеров такие муниципальные образования, как Буйский, Шарьинский, Октябрьский.

https://smi44.ru/news/society/nachalsya-tretiy-den-golosovaniya-v-gosudarstvennuyu-dumu/

В нашем районе проголосовало уже 3043 человека  избирателей, это 19,13%% от зарегистрированных избирателей. Самыми активными в городе были избиратели на ИУ №603 (Лицей№1), на селе- жители Угор.

По мнению председателя территориальной избирательной комиссии г. Мантурово Лидии Ивановой, такая активность — традиционна для мантуровцев. Члены УИК отмечают позитивный настрой голосующих. В пятницу, 17 сентября, пришедших на избирательные участки, как в городе так и на селе, было чуть больше, чем вчера, в субботу. Вероятно, задержали домашние дела. Сегодня — завершающий день для голосования.  Все 19-ть избирательных участков будут открыты до 20.00. Всех мантуровцев, кто ещё не исполнил свой гражданский долг приглашают воспользовался избирательным правом. Те, кто по состоянию здоровья не мобилен, нужно позвонить по телефону 2-53-13 или 2-53 15 и попросить организовать для них выезд на дом.

 

Ирина Богачёва, г. Мантурово:

— Я  проголосовала в первый день! Как говорится, сделал дело — гуляй смело. Я голосовала на избирательном участке, расположенном в школе №3. На входе мне измерили температуру, обработали руки антисептиком. Есть маски и перчатки, но у меня были свои. Предоставляются индивидуально ручки для заполнения бюллетеней. Скопления народа нет, голосование в три дня удобно и безопасно. Главное, надо найти время каждому избирателю воспользоваться своим избирательным правом, и таким образом повлиять на формирование высших органов власти в стране.

 

#Выборы2021 #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*