Голосование продолжается. В костромской области идут на участки семьями

Голосование продолжается. В костромской области идут на участки семьями

Солнечный сентябрьский денёк 19 сентября. На избирательные участки люди идут и поодиночке и семьями.

В условиях нынешней эпидемической ситуации соблюдены все необходимые меры предосторожности: дезинфицирующие коврики на входе, всем предлагают маски, перчатки, авторучки…

-Я считаю, что людям предоставлена просто уникальная возможность проголосовать в удобное для них время и использовать разные методы, – рассказывает председатель участковой избирательной комиссии  №336  Елена Смирнова. – Конечно, в городах молодежь в основном отдает предпочтение электронному голосованию, а у нас люди среднего возраста, как правило, приходят на избирательный участок. Для пожилых и тех, кто не может выйти из дома по состоянию здоровья, предусмотрено голосование вне помещения, для чего используются специальные переносные урны. Члены нашей комиссии в течение трех дней выезжали 46 раз для голосования вне помещения. Многие приходили семьями. Например, Галина Кувалина со своими взрослыми сыновьями Владимиром  и Евгением. Практически в полном составе пришла на избирательный участок Семья Соловьевых.  Людмила трудится поваром в школьной столовой, а Александр на фанерном комбинате. Их взрослые дети, Владимир  и Сергей проживают и работают в Костроме, приехали на выходные и приняли участие в голосовании. Ждем представителей многодетной семьи Маликовых, супруги  работают в животноводстве и после дневной дойки они также планируют прийти и проголосовать. Старшие представительницы этой семьи  — бабушки уже проголосовали.

На городских избирательных участках также немало тех, кто пришел голосовать вдвоем с супругой или с супругами. Семья Зориных, например, в День выборов пришли вдвоем. Это не только их гражданская позиция, но и семейная традиция. Не все семьи могут придти проголосовать в утреннее или дневное время. Несколько позже, когда закончит работу муж Сергей, планируют придти на избирательный участок семья Большаковых. Супруги Рачковские, где воспитывается пятеро детей, также всегда участвуют в выборах. Недавно семья участвовала во Всесоюзном конкурсе «Семья России 2021» и была отмечена наградой  в администрации городского округа. Это люди с активной жизненной позицией, хорошие родители, воспитывающие достойных детей. Пример, который они подают детям, участвуя в выборах, очень достойный для будущих избирателей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*