Новости из военкомата: Резервисты получат ежемесячные денежные выплаты

Новости из военкомата: Резервисты получат  ежемесячные денежные выплаты

На днях в военном комиссариате города Мантурово, Кологривского, Мантуровского и Межевского районов состоялось совещание при участии подполковника Дениса Щербинина, начальника отдела планирования предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Костромской области.

На совещании присутствовали представители администраций трёх муниципалитетов и крупнейших предприятий, которые работают в зоне ответственности Мантуровского комиссариата.
Вопросы, которые обсуждались, актуальны для граждан, заинтересовавшихся возможностью заключить контракт с Министерством обороны о пребывании в мобилизационном людском резерве. В частности, Денис Анатольевич озвучил цифры ежемесячных денежных выплат, которые положены резервистам. Так, рядовым полагается выплата в 3825 рублей, сержантскому составу — 5480 рублей, младшему офицерскому составу — 7775 рублей, старшему офицерскому составу — 10070 рублей.
Кроме того, предприятия и учреждения, где есть резервисты, получат компенсационные выплаты за период отсутствия работников, находящихся на сборах или учёбе, — в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 704 от 1.12.2004 года «О порядке компенсации расходов, понесённых организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Обсуждались на совещании и иные моменты взаимодействия властей, организаций и граждан в процессе формирования и функционирования мобилизационного людского резерва.
Напоминаем, что подробности о зачислении в мобилизационный людской резерв можно узнать в Военном комиссариате по адресу: г. Мантурово, ул. Советская, д. 83 «А». Телефон для справок: 2-55-43 (начальник мобилизационного отделения).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*